01.08.2022 11:30

Диетическое (лечебное) питание

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание:

- пищевая аллергия

- болезнь Крона

- язвенный колит

- сахарный диабет

- целиакия

- цирроз печени

- фенилкетонурия

В настоящий момент  отсутствуют нуждающиеся в лечебном питании по медицинским показателям. В случае необходимости предоставления обучающимся диетического питания, просим вас обратиться к администрации школы.

Возможно предоставление диетического меню по заявлению родителей при предоставлении справки ВК.

Обращаться по телефону 8(86131)7-14-58 - директор Л.П. Гордиенко.