06.10.2023 09:44

УЧИТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ДАЛЬНЕГО ДЕЙСТВИЯ

IMG_2980IMG_2978 (1)

УЧИТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ДАЛЬНЕГО ДЕЙСТВИЯ, САМАЯ ВАЖНАЯ НА ЗЕМЛЕ!

5 октября состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».  На этом занятии ребята познакомились с одной из самых ответственных профессии на Земле – профессией «Учитель».  Выполнив задания, пройдя все этапы  виртуальной  профпробы «Учитель», каждый смог окунуться  в увлекательную атмосферу школьной жизни но не с позиции ученика, которая вам и так знакома, а с позиции учителя.

И оказалось для многих открытием, что рабочий день учителя — всегда спланированный и очень насыщенный. Учитель проводит не только уроки по своему предмету,  но ещё и воспитательные занятия и мероприятия для своего класса. Также в расписании учителя может быть проведение внеклассного мероприятия (кружка, секции и др.), родительское собрание, педагогический совет, выступления на конференциях, обучение и многое другое.

Часть ребят смогли побыть учителями и в реальной жизни: подготовить и провести уроки в день самоуправления.