30.10.2023 10:40

С днем рождения, любимая школа!

IMG_1292PHOTO-2023-10-26-13-52-16PHOTO-2023-10-26-13-53-02PHOTO-2023-10-26-13-53-01 (1)PHOTO-2023-10-26-13-53-01

19 октября 2023 года школе № 58 исполнилось 70 лет. В честь этой знаменательной даты 26 октября в школе состоялся большой праздник.

Начался праздничный день с торжественной линейки, а продолжился классным часом, на котором ученикам была продемонстрирована презентация, рассказывающая об истории школы и её работниках - почётных педагогах.

В продолжение торжества состоялся праздничный концерт. Гостями школы в этот замечательный день стали Галенко Виктория Сергеевна, председатель Крымской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, главный специалист администрации Варениковского сельского поселения, Наталья Михайловна Киселёва и специалист по делам молодёжи Варениковского сельского поселения, Нина Владимировна Панкратова. А также на юбилей не могли не прийти учителя, когда-то работавшие в школе, - Гуков Александр Олегович, учитель физкультуры, а ныне депутат Совета Варениковского сельского поселения, Соколова Любовь Николаевна, учитель математики, Пономарёв Иван Иванович, учитель ОБЖ, который до сих пор воспитывает школьных детей, Боева Ирина Николаевна, учитель технологии.

Открыла концерт директор школы, Гордиенко Людмила Петровна. В своей речи она упомянула об участии школы в национальных проектах, в частности, в проекте "Точка роста". Со словами поздравлений выступили специалисты администрации.

В праздничную программу, которую подготовила Зажигина Тамила Ахмедовна с учениками 11а класса, входило множество интересных номеров, а также вальс и  презентации о школе, подготовленные учителем истории Савиной Евгенией Николаевной.  Выступили с чудесной песней и малыши - ученики 4Б класса, участники Всероссийского движения "Орлята России".

Трогательным моментом мероприятия стали видеопоздравления выпускников школы разных лет. Со словами благодарности школе и учителям обратились выпускник 2005 года Хашба Алмас Эдуардович, выпускница 2002 года Пономарева Ирина, выпускник 2017 года Пономарев Никита, а также выпускник 1978 года Шевченко Владимир Петрович.

Праздник получился очень трогательным и душевным.  Ведь школа - это второй дом, родные стены, это крепкая дружба и первая любовь, это наше детство... Желаем нашей родной школе процветания, еще много талантливых выпусков и успехов в каждом новом дне!