15.01.2019 13:40

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)
для выпускников прошлых лет в Крымском районе
в 2023-2024 учебном году

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения из числа установленных. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Сроки подачи заявления

Дата проведения сочинения (изложения)

до 21.11.2023 (включительно)

до 23.01.2024 (включительно)

до 26.03.2024 (включительно).

Места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)
для выпускников прошлых лет в Крымском районе
в 2023-2024 учебном году

Наименование учреждения

для справок по вопросам регистрации

1.

Муниципальное казенное учреждение Центр оценки качества образования муниципального образования Крымский район

Краснодарский край,
г. Крымск,
ул. Коммунистическая, д.28, каб. № 5

8(86131) 2-08-56
8(86131) 4-38-10

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Ознакомление участников и их родителей (законных представителей) о сроках и местах ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляют общеобразовательные организации в соответствии с Порядком проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае (утвержден Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 31.01.2019г. № 315).

Результаты итогового сочинения (изложения) размещаются на информационных стендах. Ознакомление обучающихся осуществляется сразу после получения результатов из комиссий по проверке итогового сочинения (изложения).

Сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)

(не позднее, чем через 7 календарных дней с даты проведения)

Дата проведения сочинения (изложения) Дата  ознакомления с результатами сочинения (изложения)

не позднее 18.12.2023

не позднее 19.02.2024

не позднее 18.04.2024

Федеральные нормативные документы по вопросам организации ЕГЭ и итогового сочинения (изложения)

Региональные нормативные документы по вопросам организации ЕГЭ и итогового сочинения (изложения)

Открытый банк заданий ГИА 11

Особенности Единого Государственного экзамена в 2024 году

- ЕГЭ проводится в "штатном" режиме

- заявления на участие в ЕГЭ-2023 принимаются до 1 февраля включительно.

- Единый перечень предметов на всей территории Российской Федерации
- Выпускники сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математику)
- Математику можно сдавать на профильном и базовом уровнях
- Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно
- Баллы, полученные на ЕГЭ не переводятся в оценку (используется стобалльная система оценки)
- Определен порог "успешности" по математике на профильном уровне - 27 баллов, по русскому языку - 24 балла
- Итоговая оценка в аттестат выставляется без учета оценки, полученной на ЕГЭ
- Удовлетворительные результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи аттестата.
- Выпускники, получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты: по одному общеобразовательному предмету; допускаются к повторной сдаче экзамена по оответствующему предмету в текущем году; по двум и более общеобразовательным предметам - вправе пройти государственную(итоговую) аттестацию по данным общеобразовательным предметам не ранее 1 сентября текущего года.
- Прием и зачисление в ССУЗы и ВУЗы прово дится только на основании результатов ЕГЭ
- Документы для участия в конкурсе можно подать в 5 ВУЗов, на 3 специальности в каждом ВУЗе

Об онлайн-сервисе «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» ( http://www.russiaedu.ru/test )

Новости ГИА-11